ГЛАВНАЯ    С А Й Т   Н О В И Н К И   ОККУЛЬТИЗМ   жизнь или смерть

 

 

Когда душа расстается с телом.

К. Коротков.

Наука и религия 8-95

 

Основная гипотеза: разделение души с телом, после смерти, не одномоментный акт, а процесс, занимающий определенное время и отражающийся в изменениях характеристик тела. Проведены исследования этих характеристик, используя «эффект Кирлиан» (регистрация свечения возникающего вблизи объекта при помещении его в электромагнитное поле высокой напряженности). Светятся любые объекты: как живые так и нет. У человека полного сил и здоровья свечение яркое и ровное, воспалительные процессы вызывают в свечении разрывы. Идея такова: если видно распределение энергии в живом теле, то можно проследить как угасает эта энергия после смерти, как она меняется, как происходит переход от живой материи к косной…

Было проведено 10 экспериментальных серий, каждая от 3 до 5 дней.

Все серии показали, что мертвым телам присуща определенная интенсивность свечения, которая меняется по своим закономерностям, однако принципиального отличия  между свечением живых и мертвых не оказалось. Наблюдаются разные типы свечения и с течением времени происходит переход от одного типа к другому. Интенсивность свечения уменьшается, но не до нуля, а до некоторого стационарного значения…

По виду свечения выделилось три группы:

1. кривые с небольшой амплитудой колебаний.

2. кривые с небольшой амплитудой, но при наличии одного ярко выраженного пика.

3. кривые с колебаниями большой амплитуды, продолжающимися в течении длительного времени.

Каждая группа кривых связана с определенным характером смерти:

Первая группа кривых – смерть наступила от естественных причин, обусловленных состоянием организма, в основном смерть от старости.

Вторая группа – смерть – в результате дорожно-транспортного происшествия с черепно-мозговой травмой.

Третья – смерть – в результате стечения обстоятельств, которые при благоприятных условиях можно было бы избежать: самоубийство, неправильное оказание первой помощи, тромб легких и т.п.

Кривые по группам выглядели:

1. на кривой выделялись два участка превышающие фоновый. Продолжительность первого – составляла от 16 до 55 часов.

2. ярко выраженный пик приходится или на первые 8 часов после смерти или на конец первых суток. Кривая приходит к фоновому состоянию через 2 суток.

3. большая амплитуда и длительность колебаний, всплеск интенсивности – по ночам, начиная с 9 часов вечера. Локальный спад интенсивности свечения – в конце первых суток и резкий спад в конце вторых суток.

Во всех случаях свечение носит характер, присущий живым, но раковым больным. Существуют значительные выбросы светимости сразу после смерти…

 

 

 

 

 

 

Free Web Hosting