ГЛАВНАЯ    С А Й Т   Н О В И Н К И   ОККУЛЬТИЗМ   жизнь или смерть

 

Обратите внимание на выделенные слова и словосочетания в приведенных ниже отрывках!

 Под отрывками мой краткий комментарий, о причинах схожести различных методик.

                                                                                                   

Первый опыт посмертного видения – это опыт клинической смерти

Раймонд Моуди

Жизнь после смерти

«… у меня остановилось дыхание…  Первое что произошло, - это было действительно сразу же, - я ощущал, что проношусь через темный, черный вакуум, на предельной скорости. Я думаю, его можно сравнить с тоннелем. Ощущение было такое, как если бы я мчался вниз на американских горках в Луна-Парке, - так я летел сквозь этот тоннель на огромной скорости».

«Было ощущение абсолютного мира и покоя; совсем не было страха и я обнаружила, что нахожусь в тоннеле, состоящем из концентрических кругов…»

Тоннель могут называть и долиной.

«Внезапно я очутился в очень темной, очень глубокой долине. Было похоже, что там была тропа, можно сказать – дорога, а я шел по этой тропе…»

Заметим, что в Библии т.ж. упоминается «долина тени смертной».

------------------------------------

 

Второй опыт – взят из медитативной практики шамана

М. Харнер

Путь шамана

«Когда раздался барабанный бой, я начал мысленно искать знакомые мне места, откуда я мог бы попасть туда, куда стремился… Наконец в моей памяти всплыла волшебная пещера моего детства и это была настоящая пещера… Меня окружили темные и светлые концентрические кольца – они уходили куда-то вглубь и, казалось увлекали меня за собой. Но впечатление было такое, что не я двигаюсь по тоннелю, а он сам движется вдоль меня… Сперва кольца были круглые, а потом вдруг вытянулись вверх и приняли овальную форму, но продолжали оставаться концентрическими и все время находились в движении, а чередование темных и светлых полос отдаленно, напоминало какое-то сияние, разлившееся по выемкам рифленой трубы. Время от времени мне начинало надоедать, что тоннель все не кончается и тогда я говорил себе, что хорошо уже то, что я вижу сам тоннель…»

----------------------------------

Шаманы в своей практике работают с нижним Миром, но и Древние греки заметили, что в Ад можно попасть через определенные пещеры…

-----------------------------------

Между прочим концентрические круги мандалы имеют много общего с характерной для тоннеля ребристостью, кроме того медитация при помощи мандалы может вызывать ощущение сходные с теми ощущениями которые испытывались входя в тоннель. В тибетском буддизме очень сложные мандалы иногда имеют только один похожий на тоннель круг, он находится в центре мандалы и служит входом в миры богов и духов, изображения которых расположены вокруг.

------------------------------------------

 

Третий опыт – похищения или «добровольные» путешествия на НЛО

Пришельцы из Зазеркалья:

Факты и размышления

о неопознанных летающих объектах

(Сост. В.С. Колесник, М.И. Посошкова)

«Я спросил, сколько времени занимает путь от Земли до (их) дома. Ответ четок – пять секунд… Они принялись объяснять с помощью «экрана» и «символов». Появился «модуль» на фоне поверхности Земли. Вдруг панорама как бы перегнулась пополам и стала складываться концами вовнутрь, а «модуль» подниматься вверх. Когда панорама сложилась – стала закручиваться в спираль, поднявшийся «модуль» растворился, исчез…

Потом спираль стала раскручиваться, панорама развернулась в  линию и стало ясно, что это пейзаж другой планеты. Я поняла, что мне показали, как сворачивается пространство и как оно разворачивается в нужной точке…

Они сказали, что «модуль» едва оторвавшись от Земли уходит в подпространство «соседнее», смежное пространство… - и возникают через несколько секунд уже над поверхностью своей планеты».

-----------------------------------------

 

Обратили внимание на выделенные слова и словосочетания в приведенных отрывках?

Мы видим, что клиническая смерть, шаманский выход из тела, медитация на мандале  и перемещения на НЛО сопровождаются очень похожими явлениями ощущениями и  увиденными «картинками».

Можно предположить, что речь идет об одном пространстве, куда попадают посредством различных практик или методик.

В последнем отрывке мы, со слов инопланетянина, узнаем о названии этого мира: «подпространство «соседнее», смежное пространство…»

Есть и еще работы исследователей об этом мире, о котором, оказывается, человечество знает еще с пещерных времен. Об этом можно прочитать в книге «СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ. БОГИ И ДЕМОНЫ ЭВОЛЮЦИИ», автора Грэм Хэнкок. Вот, вкратце, основная идея книги:

Всего 50 000 лет назад у людей не было ни искусства, ни религии, ни выраженной способности к абстрактному мышлению. Однако в результате внезапного витка эволюции, ставшего, по мнению ученых, величайшей вехой в истории человечества, люди вдруг обрели все основные качества и способности, которые характерны для них до сих пор.

В своей новой книге известный исследователь необычайного Грэм Хэнкок подробно изучает этот загадочный феномен, фактически разделивший всю историю человечества на две части. В ходе своего "интеллектуального расследования" он попытался установить истинную природу тех сил, которые и сформировали образ современного человека. В поисках ответов Хэнкок изучил множество религиозных обрядов и культов, основанных на использовании растительных галлюциногенов, и сумел доказать, что все они базируются на сходных образах и видениях - галлюцинациях.

Собранные и систематизированные автором факты выстраиваются в четкую, научно выверенную логическую цепочку, свидетельствующую о том, что подобные галлюцинации могут являться не чем иным, как восприятием других, скрытых от нас миров и измерений.

Я собираюсь в дальнейшем проанализировать данную книгу, сопроводив её схожими примерами и идеями.

 

Симон Вилар де Кэлуа

Это просто анограмма

От Эсауленко Владимир

 

 

 

 

 

Free Web Hosting