ГЛАВНАЯ    С А Й Т   Н О В И Н К И   ОККУЛЬТИЗМ   жизнь или смерть

 

ПРОГУЛКА ВО СНЕ

В первую же ночь она увидела сон...

Однажды американская писатель­ница Аврора Дюдеван (Жорж Санд) отправилась погостить к своим до­брым знакомым: они снимали дачу, где жил когда-то Байрон. Жорж Санд отвели комнату, которая была прежде спальней поэта. В первую же ночь-Жорж увидела сон - будто к ней явилась тень Байрона. Они предались дружеской беседе, во время которой тень Байрона будто бы указала Жорж Санд потайной ход. ведущий из этой комнаты на лестницу, а оттуда на луг, где они и занялись любовью.

Проснувшись утром. Жорж Санд была потрясена яркостью и отчетливостью сна и даже стала искать потайной ход, который ей приснился, но ничего не нашла. Тем не менее за завтраком она спросила хозяйку дома:

- Нет ли потайной лестницы из той комнаты, где я провела ночь?

Хозяйка очень удивилась вопросу. Тогда Жорж пересказала ей свой сон. Хозяйка дома ответила, что когда-то существовал потай­ной ход, но он уже много лет как заделан. Позвали плотника. Он разыскал и открыл потайную дверь, которая вела на лестницу. И Санд снова повторила свою прогулку, которую совершила во сне, причем узнала даже сломанные ступени, на которые ей указал Байрон, предупреждавший, что надо идти осторожно, так как лестница or времени полуразрушена.

 

 

 

 

 

Free Web Hosting