ГЛАВНАЯ    С А Й Т   Н О В И Н К И   ОККУЛЬТИЗМ   жизнь или смерть

С. В. Цвелев

Странствия души, или жизнь между жизнями

Моей жене и соратнику

по Духу Марии во Христе

посвящается

«Рефл-бук»

«ВАКЛЕР»

1996

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ

ТЕХНИКА ВХОДА ВО ВНУТРЕННИЕ ПРОСТРАНСТВА

 

Предлагаемая нами методика сравнительно проста: нужно сесть поудобнее и сосоредоточить взгляд в течение неко­торого времени в одной точке Пространства. Можно исполь­зовать для этих целей какой-нибудь небольшой предмет. В идеале это был бы шарик с перламутровой окраской, мато­вый, в диаметре не более трех сантиметров.

Затем необходимо представить себе приятный пейзаж: берег моря, опушку леса, поле с цветами или закат солнца.

При ежедневной 30-ти минутной тренировке ваше "внутрен­нее зрение" будет все больше улучшаться, вы будете чувст­вовать очень тонкие запахи и вкус, краски станут более яр­кими, чем сейчас, усилится тактильное восприятие и вы ста­нете легко узнавать предметы на ощупь. Жизненные труд­ности и проблемы отойдут на второй план и станут воспри­ниматься вами спокойнее, лишнее напряжение исчезнет.

Это будет "сон", но не обычный, а сознательный, в котором вы сможете делать все то, что вы сами захотите Можете переходить из этого состояния в обычный сон и наоборот Здесь вы сможете встречаться с друзьями, с любимыми, пу­тешествовать в неизведанных Мирах, естественно, учитывая все те предосторожности, о которых мы уже говорили и к которым ещё не раз вернёмся... Через такие состояния го­раздо легче осваивать явления телепатического и экст­расенсорного плана. Приобретенные таким образом знания, скрывающиеся в вас самих, вы сможете перенести в обычную Жизнь. Эффект усилится, если все это проделывать вместе с друзьями и регулярно.

Что касается непосредственного перехода в иные Миры, который был использован автором для накопления и попол­нения знаний, то здесь дело обстоит значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд. Поскольку информация, ка­сающаяся открытия Пространственных коридоров, не имеет аналогов и не может быть выражена ни на одном из чело­веческих языков, то издавна Посвященные для обозначения этого феномена использовали ряд символов.

Важнейшим символом, прочно вошедшим в интерсубъек­тивное Сознание человека, является образ Дракона, выражаю­щий единение в Пространстве-Времени, т. е. символизирующий возможность перехода через взаимодействие с ним в области, обладающие иными пространственно-временными характе­ристиками. Взаимодействие с символом Дракона открывает По­священному путь в Пространственный коридор

Еще в древности, в догерметическую эпоху, начался про­цесс накопления материалов по данному вопросу. Эти ма­териалы зафиксированы в письменном виде и представляют собою сборник психо-физических ключей, четко определяю­щих этапы на пути к пространственной инверсии.

Необходимость существования такого документа связана с тем, что даже малейшие ошибки при индивидуальном приеме могут свести на нет все усилия и причинить человеку, пред­принявшему попытку такого перехода, непоправимый вред.

Несмотря на кажущуюся простоту, описание этого метода нами в самых тонких ньюансах зашифровано и может быть открыто только тем, кто достоин этого.

Итак, совершить гиперпространственный переход, особенно в тонком теле, можно из любой точки нашего 4-х мерного Прост­ранства. Для этого нужно только подготовить Пространство в месте предполагаемого перехода. С этой целью можно исполь­зовать и специальные архитектурные сооружения, кристаллы и биорезонаторы, и геометрию янтр и мандал. Кроме этого, ис­пользуются еще и специальные ритуалы, предназначенные для "открывания двери" в параллельные Миры.

Заметим, что Пространство в области гиперпространст­венного перехода обладает особой структурой. Множества с подобной структурой были открыты наукой сравнительно не­давно и носят название фракталов или самоподобных мно­жеств. Многие реальные физические объекты обладают свойст­вами фракталов. Это — облака, кривая береговой линии, по­верхность гор и скал, внутреннее пространство пещер, раз­личные ворсистые поверхности и т. д.

На протяжении веков определенные сведения об манускрипте, хранящем методику перехода в иные Миры, просочились в интерсубъективное Сознание человечества и приобрели черты Архетипа Он символизируется терминами "Черная книга" или "Книга Дракона".

 

ВНИМАНИЕ!

Нижеследующее описание перехода предназначено исключительно для людей, чьё Сознание эволюционно УЖЕ готово к таким инверсиям и чьи необдуманные действия не смогут причинить вреда обитателям иных Миров.

 

МЕТОДЫ ПЕРЕХОДА В ИНЫЕ МИРЫ

 

Места, используемые как точки гиперпространственного перехода, в подавляющем большинстве также являются природными фракталами. Шаманы использовали для перехода в "нижний" Мир извилистые пещеры, норы, дупла деревьев и т.п. Специальные медитативные диаграммы — мандалы, янтры, исполь­зуемые с древности для перехода в параллельные Миры, также имеют рисунок, являющийся фракталом.

Хотим предупредить любителей экспериментировать: стоит только открыть эту дверь, и она уже не закроется. Выражаясь точнее, "жить с этим нельзя, но нельзя уже будет жить и без этого". Это становится смертельноопасной частью вашей Жизни, всего вашего Существования. Имейте это ввиду, прежде чем переступить порог Неизвестного...

 

 

Сразу же заметим, что на пути к постижению иных Миров возвышается довольно серьезное препятствие, которое прячется под пластами обусловленности, запретов и привычек, существующих в нашем подсознании. Это препятствие — слепой, иррациональный страх, переходящий при первых симптомах вашего перехода в Пространственный коридор в панику, а затем — в ужас.

Это — страх Смерти, страх умереть "насовсем" и больше никогда уже не вернуться. Поскольку отделение от физи­ческого тела очень похоже на настоящую Смерть, то поначалу реакция Сознания на него автоматически проявляется в виде крика: "Я-у-м-и-р-а-ю! Жизнь находится там, в физическом теле, скорее туда, скорее обратно, в тело!"

Никакая интеллектуальная и эмоциональная подготовка нe в состоянии нейтрализовать данную реакцию Сознания Успокоитесь вы лишь тогда, когда убедитесь, что никакая смертельная опасность вам не угрожает и что механизм са­мозащиты у человека настолько совершенен, что причинить ему даже маленький вред очень непросто.

Второй аспект также связан со Смертью: смогу ли я снова вернуться в свое физическое тело? Здесь также может помочь только опыт и надежда на то, что вы без особых за­труднений вернетесь обратно. Добавьте к этому страх неизвестного, в котором вы не знаете ни как себя вести, ни законов чужого Мира, ни малейшего представления и понятия о его обитателях, — и вы поймете, в какую авантюру вы сами себя втягиваете

Итак, после подготовки Пространства, формируется специальное психоэнергетическое состояние, в котором возможен переход в тонком теле. Это, обычно, одна из разновидностей измененного состояния Сознания, особого транса, которое мы выше вам описали, как игру

Кроме того, достичь такого состояния Сознания можно также при помощи разнообразных психоэнергетических, дыхательных и медитативных приемов с использованием музыки, танца, а также депривационной ванны и специальных приспособлений для слуховой и электромагнитной стимуляции.

Способность полностью расслабляться — это уже первая предпосылка, первый шаг на пути к освоению метода. Ре­лаксация осуществляется преднамеренно и должна быть как физической, мышечной, так и ментальной, психической. Ее непременным условием является самоотстранение от диктата Времени.

Не надо спешить, ничто не должно отвлекать ваше внимание и вносить сумятицу в мышление. Даже малейшая нетерпе­ливость может сразу же отрезать вам пути к успеху. Ниже мы приведем лишь два направления, достаточно эффективных, чтобы быть пригодными для использования в наших целях.

 

АУТО-, ИЛИ САМОГИПНОЗ

 

Большинство авторов излагают этот метод по-разному. Самый эффективный путь — это научиться самогипнозу у опытного гипнотизера, который может дать вам постгипно­тическую установку, дающую немедленный эффект.

Но будьте чрезвычайно осторожны при выборе учителя, так как неудачный выбор может очень сильно навредить вам не только физически, но и духовно. Также для эффективной релаксации могут быть использованы и некоторые формы медитации.

 

ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ

 

Это наиболее легкий и естественный способ, позволяю­щий достичь не только расслабления тела, но и Ума. Самое трудное — удержаться на тонкой грани между сном и полным бодрствованием и не уснуть до начала эксперимента.

С помощью тренировки вы можете научиться полностью сохранять Сознание на подходе к пограничному состоянию, в нем самом и за его пределами, вплоть до достижения по­ставленной цели. Для этого нужно лечь головой на север в состоянии усталости или сонливости и укройтесь чем-нибудь, чтобы было чуть теплее, чем это привычно для вас.

Уберите все украшения и металлические предметы, ка­сающиеся кожи или находящиеся поблизости. Комната должна быть затемнена, но не до полной темноты, так как не будет видно отправной визуальной точки. Сосредоточьте свое вни­мание на чем-нибудь, скажем, на руках. Если вы научитесь отстраненно находиться в предсонном состоянии, не засыпая при этом, значит, вы уже миновали первый этап.

Старайтесь не думать ни о чем, просто "глядя" с закрытыми глазами в темноту и не отрывая при этом внимания со своей руки Больше ничего делать не надо. После того, когда вы проделаете это несколько раз, могут появиться воображае­мые картины или разноцветные огни, пятна, не имеющие никакого значения и отношения к вашему эксперименту.

Постепенно следует осторожно ослаблять жесткую при­вязанность к грани полусонного состояния, постепенно по­гружаясь в свое Сознание все глубже и глубже. Опускаясь до определенного уровня, а затем возвращаясь назад, вы со временем научитесь определять степень углубления своего Сознания.

Войти в состояние релаксации бодрствующим и полным Энергии лучше всего сразу же после сна — ночного или короткого дневного — прежде, чем успеете пошевелиться в постели. Но учитывайте то, что на закате Солнца демони­ческие сущности, обитающие в ночи, имеют возможность ак­тивно внедряться в легко доступную энергетику людей, спя­щих на закате дня.

Днём, когда человек бодрствует, его общая биоэнерге­тическая защищённость повышается, что делает его энер­гетику труднодоступной для всевозможных вампирирующих астральных сущностей. Находясь в полосе солнечного света, человек менее подвержен астральным нападениям, чем ког­да он отдыхает в глубокой тени, так как солнечные излучения разлагающе действуют на демонических сущностей.

Но в то же время следует учитывать, что сон на открытом месте также отрицательно влияет на организм человека из-за жёстких солнечных излучений, которые в чрезмерных дозах также ослабляют защитные функции не только энергетических, но и биомолекулярных структур человеческого организма. Хотя в небольших дозах солнечная радиация благотворно влияет на имунную систему, но при её избытке наш организм не в сос­тоянии использовать весь потенциал жёстких радиоактивных излучений, так как у большинства людей энергоподпитка идёт за счёт низших биоэнергетических вибраций.

Духов неразвитые люди, потребляя меньшее количество пищи (в особенности животного происхождения), переходят на подпитку от Энергии, рассеянной в окружающем нас Прост­ранстве — ПРАНЫ Многие из таких людей активно под­питываются непосредственно от Солнца, а также от Энергий, излучаемых растениями и минералами.

При постепенном и естественном, т. е. ненасильном пере­ходе на такой тип питания расход Энергии и утомляемость клеток организма, освобождённых от изнурительной и энер­гоёмкой работы по перевариванию пищи, сильно уменьшает­ся и, следовательно, организму требуется меньше времени для восстановления сил в состоянии сна. У высокодуховных людей сон занимает всего лишь 4-5 часов в сутки.

Очень положительно влияет на повышение эффективнос­ти и качество защиты от низкодуховных сущностей постоян­ная практика духовной Медитации. Приводим пример фор­мулы подобного настроя перед входом в Медитацию.

"Мой Ум абсолютно спокоен и с этого времени мыслит обо всём и обо всех только положительно. Я всем людям и всему живому желаю Добра и Лк аи, которые окружают меня, и чьи излучения я ' <же посылаю всем.

Я счастлив, доброжелателен и передаю это своё состояние всем-всем людям, в особенности тем, кто пытается творить или творит зло на Земле и в Космосе.  Пусть Энергия моей радости и любви также сделает их добрыми, счастливыми и лю­бящими.

Да будет так! Слово моё крепко! Я это сказал и даже если я это забуду, пусть всё в точности исполнится! (повторить сорок раз слово "АУМ" или "АМИНЬ").

 

Метода, с помощью которого можно совершать созна­тельные путешествия в тонком теле.

 

Способ этот заключается в умении по своему желанию генерировать в собственном теле волны определённой виб­рации. Подготовка же к выполнению этого упражнения мало отличается от описанной нами выше.

Итак, дыша полуоткрытым ртом, концентрируйте своё вни­мание на темноте перед глазами. Представьте, что от внеш­ней поверхности ваших закрытых глаз отходят две линии. Сначала смотрите в темноту — в точку на расстоянии 30-40 см от вашего лба, где эти две линии сходятся.

Мысленно вообразите, что для того, чтобы соединить эти линии, вам нужно преодолеть некоторое сопротивление, при­ложив сжимающее усилие, как если бы вы подводили друг к ДРУГУ два одноименных полюса магнита.

Затем сместите эту точку на один метр ото лба. Вследствие изменения угла, под которым пересекаются линии, зафиксирована вами в Пространстве на расстоянии вытянутой руки над вами, удвойте это расстояние. Угол пересечения воображаемых линий будет примерно 30 градусов. Из этого положения сместите ее под углом в 90 градусов вдоль линии, параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой.

Ищите вибрации в этом месте. Двигайте ее до тех пор, пока что-то, вроде шипящей, ритмически пульсирующей волны ог­ненных искр с шумом не хлынет вам прямо в голову, а из головы—по всему телу, делая его негнущимся и неподвижным.

Добившись этого эффекта, не пугайтесь и не впадайте в панику, оставайтесь лежать спокойно и наблюдать за ними со стороны до тех пор, пока они в течение 5-7 минут не угаснут сами собой.

После того, как вы достигнете этого результата, вам уже не надо будет повторять всю описанную выше процедуру каж­дый раз, когда вы захотите пройти через тоннель. Чтобы вибрации наступили, вам достаточно будет лишь вспомнить об этом ощущении, находясь в состоянии расслабления.

Но этого еще мало, необходимо научиться сохранять со­знательный контроль над этим состоянием. Прежде всего нужно мысленно преобразовать вибрации в кольцо или за­ставить их войти к вам в голову.

Затем мысленно несколько раз пропустите их вдоль всего тела до самих пальцев ног и — обратно к голове. После того, как волна наберет инерцию, дайте ей возможность двигаться самостоятельно, пока она не угаснет сама по себе.

Упражняйтесь до тех пор, пока не научитесь вызывать вибрирующую волну по первой же команде и устойчиво пуль­сировать ею вдоль тела до затухания. Вибрации иногда могут быть резкими и несколько неприятными, словно все молекулы вашего тела перетряхивают на виброустановке. Чтобы сгла­дить это ощущение, нужно мысленно заставлять вибрации "пульсировать", тогда они станут чаще.

Быстрые вибрации — предпосылка успешного отделения тонкого тела от физического проводника. После того, как их частота будет доведена до определенного уровня, ускорение начинается автоматически. Затем они возрастают настолько, что никаких вибраций вы уже не будете ощущать, — только тепло и легкое покалывание в теле.

После достижения этого уровня, лежа на спине, попробуйте поднять руку и дотянуться ею, скажем, до потолка или до двери. Не делайте при этом никаких дополнительных вытягивающих дви­жений, а лишь мысленно направьте свое усилие в ту сторону, куда направлена ваша рука. Как бы вытягивайте свою руку, не при­поднимая и не опуская ее. Осторожно проталкивайте руку до тех пор, пока не "коснетесь" ею какого-нибудь материального объекта.

Затем с помощью осязания тщательно исследуйте все физи­ческие особенности предмета, все его трещинки и неровности, точно так же, как если бы вы делали это своей физической рукой. После этого попробуйте упереться "тонкой рукой" в потолок.

Когда вы почувствуете сопротивление, нажмите посиль­нее и мягко преодолейте его. Ваша "рука" пройдет сквозь перекрытие и может натолкнуться на что-нибудь твердое, стоящее на полу в квартире соседа над вами Осторожно уберите "руку" обратно, вернув ее в нормальное положение.

Освоив движения "с места", попробуйте осуществить вы­ход из тела. Мысленно представьте, что вы становитесь все легче и легче, что вы медленно поднимаетесь вверх и сво­бодно парите в пространстве комнаты. Представьте, как вы хотите этого, пробуя реагировать на предстоящее событие заранее, до того, как оно произойдет. Вы почувствуете, как плавно выплываете вверх, оставляя физическое тело ле­жащим на постели.

 

ВТОРОЙ СПОСОБ ВЫХОДА

 

Попробовать перевернуться на месте, словно пытаясь по­удобнее улечься, не помогая при этом себе ни руками, ни ногами. Начинайте вращение сначала верхней частью тела, медленно разворачиваясь животом вниз, лицом к лицу по отношению к своему физическому телу. Отбросив колебания, представьте, что, лежа ничком, вы всплываете вверх над своим физическим телом.

После того, как вы "всплывете", удалитесь от своего физи­ческого тела в пределах комнаты. Всякий раз, когда расстояние до тела увеличивается, мысленно концентрируйтесь на одной единственной цели, избегая любой посторонней Мысли.

Лишь после того, как вы привыкнете находиться на боль­шом расстоянии вне тела, мысленно скажите себе, что вы можете видеть, что вы способны видеть, — и вы станете видеть. Просто вдруг исчезнет темнота. Поначалу вы будете видеть смутно и неясно, словно близорукий или в полумраке, но затем со временем ваше зрение улучшится.

Еще раз обращаем ваше внимание на необходимость конт­роля над каждой своей Мыслью, потому что, находясь в тонком теле, вы попадете в зависимость от всякой Мысли, возникаю­щей у вас вольно или невольно. Нужно изо всех сил стремиться достичь состояния "недумания" или же входить в коридор, скон­центрировавшись на одной единственной Мысли.

Даже одна случайная Идея, внезапно всплыв­шая из подсознания и о существовании которой у себя вы даже не подозревали, вызывает мгновенную реакцию, чреватую самыми не­ожиданными и подчас самыми нежелатель­ными для вас последствиями.

Во всем этом — секрет дематериализации Высших Воинов, в принципе, этим же способом пользуются и филлипинские хи­леры, дематериализуя мешающие операции участки тела боль­ного, которые исчезают из Времени и Пространства и появ­ляются вновь после операции, благодаря визуализации их в Уме и в воображении хилера-врача.

Этим же способом пользуются также все более высокие чем наша, космические цивилизации для того, чтобы прео­долевать мгновенно Пространство и Время низших Миров. Этим объясняются также таинственные появления и внезапные исчезновения, "растворение в воздухе" аппаратов НЛО.

В этом — принцип многочисленных явлений в нашем Мире Иисуса Христа, Божьей Матери, многих святых, а также существ коричневого Мира. Поэтому мы считаем, что Физический и Выс­шие Миры разделяет не Время и Пространство, а скорость, — скорость существования составляющей их Материи.

 

 

 

 

 

 

Free Web Hosting