ГЛАВНАЯ    С А Й Т   Н О В И Н К И   ОККУЛЬТИЗМ   жизнь или смерть

 

 

Что ни говорите, а паршивое это дело — знать, что рано или поздно ты дашь дуба. Откинешься, стало быть. Просто по-человече­ски грустно становится. Был — и нету. Люди в космос летают, песни поют, урожай собирают, океаны бороздят, перестраивают чего-то... А тебя нету. Совсем. Дал дубу. Откинулся. Нехорошо. Прямо даже никуда это не годится. Смириться с этим тяжело. Хочется крикнуть: «А я буду жить вечно!» А все прогрессивное человечество ехидно тебе шепнет: «А вот хрен».

Но ты цепляешься за соломинку: «Ну как же, ну как же?» Вот пере­жившие клиническую смерть все в один голос утверждают: «Отделяемся, видим себя со стороны, летим по трубе. А там свет... » Хорошо им до того, что возвращаться на операционный стол никакого желания.

А религия /опиум для народа/ рай небесный обещает? Обещает. Или тоже как Советская власть с коммунизмом и квартирами к 2000-му году. Дак мы здесь готовы потерпеть. Нам немного-то и осталось. А вот там уж будьте добры: изолированную, с видом на райские кущи предоставьте.

Нет, не хочется верить, что «жизнь дается человеку один только раз». Древняя добуддийская теория реинкарнации - «переселение душ» — тоже выдумки богословов?

Есть такая интересная штука — регрессивный гипноз. Вот, к примеру, вам говорят: вспомните себя 25 лет назад. А вам-то всего тридцатник, положим. Ну вы, ясное дело, что-то начинаете лепетать несвязное, де­тское. Потом говорят: вспоминайте, вы 35 лет назад. И вот вы уже снова взрослый, только говорите вдруг на чистейшем креольском. Дальше — больше Вы — 100 лет назад. И тут вы, вполне возможно, начинаете мяукать или тереться о ногу гипнотизера. Такое дело, регрессивный гипноз.

Известен случай, происшедший с 32-летней Уттарой Худдар из штата Махараштра, Индия. При определенных фазах Луны она начинала гово­рить на незнакомом ей ранее бенгальском языке. При этом она в точного воссоздавала детали быта Бенгалии начала XIX века, проявляла искреннее удивление при виде таких вещей, как электровентилятор или выключатель. Она говорила, что ее укусила змея и она потеряла сознание.

Я и сам был знаком с одной девушкой, которая многие годы занималась трансцедентальной медитацией. И как-то я спросил ее: что ты знаешь о своих прошлых воплощениях?

  Я знаю, что до этой у меня было еще семь жизней. Я медитировал в каждую. В одном случае видела какую-то русскую избу. Там то ли свадьба, то ли какое-то другое праздничное застолье. Я в центре. Рядом, видимо, жених или муж мой. Были и родители мои из той жизни. Знаю что прожила я тогда недолго. Умерла совсем молодой. А до этого был другое воплощение. Какое-то английское предместье, аккуратно постриженные газоны, замок, прогулки верхом. Я ездила на лошадях. Я год знаю точно, когда все это было: 1873...

Знал я и другую женщину, уверявшую меня, что в прошлой жизни она была Зоей Космодемьянской:

  У меня постоянно мерзнут ноги, — говорила она в подтверждение своих слов.

Специалисты в области парапсихологии из Бангалорского института здоровья и невропатологии, а также из Делийского универ­ситета за последние четверть века зарегистрировали около 300 подобных случаев. Многие из них описаны в недавно изданной книге известной исследовательницы в этой области доктора Сатвант Пасричи «Претензии на реинкарнацию. Эмпирическое изучение случаев в Индии».

Вот один из типичных случаев перевоплощения. Манджу Шарма родилась в семье брахманов неподалеку от города Матхура. В возрасте двух лет она начала неожиданно говорить, что родилась в деревне Чаумуха, расположенной в нескольких километрах от ее родного селения. Она назвала имена бывших родителей и детали прошлой жизни. По ее словам, отец, владелец табачной лавки, проводил ее в школу. Возвраща­ясь с занятий, она попыталась зачерпнуть воду из колодца, чтобы окро­пить статую божества, однако потеряла равновесие и утонула в колодце. Этот рассказ девочка повторяла много раз, пока его не услышал один из местных жителей, знакомый с ее бывшими родителями и подтвердивший, что все рассказанное девочкой — чистая правда.

Примечательно, что во многих случаях реинкарнации люди в своих предыдущих жизнях умирали насильственной смертью. А как быть с теми, кто умирает сам? Взять, к примеру, самоубийц.

Определить по фотографии, жив человек или нет, для экстрасенса дело несложное. Указать место, где его можно найти — ступенька повы­ше. Вступить в контакт на диалоговом уровне в видимом предъявлении с «душой» или лептонным двойником, или энергетическим фантомом (как вам больше нравится) погибшего человека — это уже высота, доступная далеко не каждому экстрасенсу. На такую «Джомолунгму» удалось за­браться болгарским экстрасенсам Ване и Пете Димитровым. Правда, один мой знакомый экстрасенс уверял, что может вызвать душу кого угодно. Будь то хоть Ленин, хоть Сталин. И не только пообщаться с ними по душам, но и попросить написать какую-нибудь главу из их многотом­ных произведений, чтобы предъявить миру реальные доказательства то­го, на что он способен. Однако доказательств пока нет.

А к Ване и Пете обратилась женщина с просьбой найти ее сына. Семнадцатилетний парень бесследно исчез. И вот уже три недели, как о нем ничего не известно. Определить по фотографии, что он мертв, уда­лось тут же. Дальше Ване и Пете удалось выйти с самоубийцей на контакт.

Тот рассказал, из-за чего повесился, как это случилось, объяснил причины. Сам сказал, где он находится. При этом, что поразительно, сожалел о том, что людям будет неприятно видеть его, потому как за то время, что он находился в лесу, его основательно объели шакалы. То есть он сохранил способность эмоционально оценивать происходящее после смерти...

Милиция обнаружила труп именно в том месте, которое указали Димитровы. Он был действительно обглодан дикими животными.

Кроме того, самоубийца рассказал, что сильно сожалеет о случив­шемся, объясняя это тем, что душа его не может оторваться от тела... "

Не случайно по древним религиозным правилам самоубийц всегда хоронили за кладбищенской оградой, а покончить с собой считалось большим грехом. Экстрасенсы полагают, что в этом случае душа, или некая энергетическая субстанция, не проходит естественного периода «старения» и связи ее с физической оболочкой еще сильны. Поэтому душа не в состоянии оторваться от тела, обречена на вечные скитания и никогда не достигнет царствия небесного.

Так что не верьте скептикам и заклятым атеистам. В конце концов, в чем они преуспели? Доказать, что нет рая на небесах им так же трудно, как и нам настоять на обратном. Но у нас есть надежда. Так что наше дело правое. Мы победим! Все там будем! Только, пожалуйста, никакой ини­циативы.

М. Б.

 

 

 

 

 

Free Web Hosting